Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Cloud4Y перевёл в облако телефонию «Элком-Электро»

🇷🇺 1 мин

«Элком-Электро» 28 лет работает на российском рынке кабельной и электротехнической продукции. Филиалы и региональные представительства компании открыты в разных городах страны, в штате —750 человек. Внушительный опыт работы и ответственный подход к качеству электротехнической и кабельной продукции позволили «Элком-Электро» стать членом Российской ассоциации электротехнических компаний (РАЭК) и работать с номенклатурой по международному стандарту ETIM.

Увеличение количества филиалов и растущая клиентская база привели к повышенной нагрузке на собственную телефонию компании. Имевшихся мощностей не хватало для нормального ведения работы, а модернизация оборудования требовала чрезмерно больших затрат. Поэтому в «Элком-Электро» решили воспользоваться популярным решением от корпоративного облачного провайдера Cloud4Y, арендовав сервера по модели IaaS. Тестовые ресурсы под виртуальную телефонию были предоставлены в тот же день, когда они были запрошены. Позднее, оценив выгоды использования облачной платформы Cloud4Y, «Элком-Электро» заключила полноценный договор с провайдером.

Миграция в облако оказалась выгодной сразу по нескольким причинам. В первую очередь, это быстрое получение нужного количества ресурсов для нормального ведения бизнес-процессов компании. Во-вторых, в компании оценили отсутствие необходимости вкладывать значительные ресурсы на модернизацию инфраструктуры при одновременном повышении качества работы сотрудников. В-третьих, передача ответственности за стабильную работу и регулярное обслуживание инфраструктуры сотрудникам провайдера позволила «Элком-Электро» снизить нагрузку на штатных IT-специалистов.

Виртуальный сервер Cloud4Y удобен тем, что компания-клиент определяет необходимое число ядер, объём памяти, размер и количество дисков, ориентируясь на собственные потребности. Виртуальный сервер можно построить как на платформе Windows, так и на Linux. При этом концепция Pay-As-You-Go позволяет компании экономить, поскольку не приходиться платить за неиспользуемые ресурсы.

Компания «Элком-Электро» планирует и дальше использовать облачную инфраструктуру Cloud4Y. Допускается, что сотрудничество будет расширено.