Американский бизнес устал от торговой войны США Американский бизнес устал от торговой войны США Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ

ComBox интегрировала решения Edge и Cumulator в накопители QNAP

🇷🇺 1 мин

Компания ComBox Technology провела успешную интеграцию программных продуктов Edge и Cumulator в виде контейнеров Docker на сетевые накопители QNAP.

Для установки и запуска программного обеспечения использовались модели NAS на базе процессоров Intel, операционная система QTS версии 4.4.1, веб-приложение легкой виртуализации Container Station и командная строка с расширенными возможностями по настройке Docker. Способ установки программного обеспечения в изолированные контейнеры отличают портируемость и безопасность — подойдет любая модель NAS с процессором Intel и поддержкой Docker, при этом действия ПО не могут выйти за рамки контейнера.

Полученное комплексное решение может одновременно выполнять надежное хранение видеоархива и централизованный сбор событий (результатов детекции, например нарушений правил дорожного движения или пересечений определенных зон) с множества устройств: серверов для инференса, видеокамер и микрокомпьютеров. Фактически исполнение нейронных сетей происходит на конечных устройствах, при этом агрегация, сбор и хранение данных осуществляются сетевым накопителем, на котором установлены специализированные продукты Edge и Cumulator.

Edge — это кроссплатформенная система видеоаналитики и распознавания объектов, среди функций которой:

  • Фиксация нарушений ПДД;
  • Контроль зон въезда/выезда и интеграция с другими системами через Wiegand;
  • Автоматизация процессов по учету транспортных средств, когда основным идентификатором может быть государственный номер;
  • Сбор и анализ неперсонализированных данных, таких как марка и модель транспортного средства.

Cumulator — агрегатор событий для реализации следующих возможностей:

  • Подключение, централизованное управление и мониторинг устройств;
  • Сбор и архивация данных;
  • Единая точка доступа к событиям по REST API;
  • Визуализация подключенных устройств и отображение событий в режиме реального времени.
Использование сетевых накопителей QNAP в качестве аппаратной платформы открывает широкие возможности выбора решения по производительности, дисковой емкости с расширенными функциями хранения и интерфейсам подключения от Gigabit Ethernet/10G/40G до Thunderbolt 3 и HDMI 2.0.