Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет

GS Labs и True IP предлагают застройщикам решение «умного дома» на базе IP-домофона

🇷🇺 1 мин

Центр исследований и разработок GS Labs (в составе холдинга GS Group) и разработчик IP домофонных систем True IP представили на выставке All-over-IP в Москве первую совместную разработку — IP домофонную систему с возможностями «умного дома».

Продукт позволит застройщикам, интеграторам и обслуживающим компаниям предоставлять конечным потребителям комплексный сервис — умный домофон и интегрированное с ним решение «умного дома». Причем пользователи смогут сами решать, когда им активировать функциональность «умного дома» и в какой комплектации его использовать.

На выставке GS Labs и True IP представили прототип домофонной системы с «умным домом» в базовой комплектации, которая включает в себя диммируемые и цветные лампы, умные розетки, сирену системы безопасности, датчик утечки газа, датчик движения, датчик открытия двери, датчик протечки, датчики дыма, температуры и влажности. Расширенная версия «умного дома» включает голосовое управление и дополнительные системы безопасности и автоматизации жилой среды. Система управляется как с экрана абонентского монитора, так и с мобильного устройства с помощью приложения на базе ОС Android.

«Благодаря совместной разработке пользователи получат больше возможностей и комфорта, застройщики повысят привлекательность жилья для потенциальных покупателей, обслуживающие компании расширят спектр услуг в своем портфеле. Мы в компании True IP фокусируемся на развитии функциональности и растущей популярности IP домофонных систем», — сказал директор по развитию True IP Константин Крыжановский.

«В нашем партнерстве мы исходим из того, что наличие в новом жилье цифровых интеллектуальных платформ, включающих домофонию, видеонаблюдение, интерактивные порталы, а также решения «умного дома», в ближайшие годы станет нормой. И хотим быть лидерами на этом рынке», — прокомментировал директор по развитию GS Labs Константин Трифонов.

GS Labs уже имеет успешный опыт разработки и внедрения разнообразных решений «умного дома». На базе собственной программной платформы GS Labs StingrayTV функционирует представленная в марте 2019 года система «Триколор Умный дом», где центральным устройством является цифровая телевизионная приставка. Также в портфеле разработчика решения на базе Wi-Fi-роутера и другие форм-факторы «умного дома».