Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

У «Евросети» появилась «Совесть»

🇷🇺 2 мин

Компания «Связной» и «Совесть» объявляют о расширении сотрудничества: во всех магазинах «Евросети» можно приобрести и использовать карту рассрочки «Совесть». Ранее данная услуга была запущена в магазинах «Связного». Теперь обладатели карты могут приобрести смартфоны, планшеты и другие технологичные устройства в 5 тысячах магазинах сети.

Для получения карты рассрочки «Совесть» нужно зайти в ближайший магазин сети с паспортом гражданина РФ и обратиться к консультанту. Сотрудник поможет заполнить заявку на выпуск карты и передаст данные для проверки в банк. Если заявка будет одобрена, покупатель получит карту на месте и сразу сможет оплачивать ей покупки. Процедура оформления занимает в среднем 20 минут.

Срок рассрочки при оплате картой «Совесть» во всех магазинах «Связной» и «Евросеть» составляет 1 месяц. Механика выплат предполагает, что платеж необходимо вернуть до конца месяца следующего за месяцем совершения покупки. Таким образом, срок рассрочки можно увеличить, если совершать покупку в первых числах.

Для новых клиентов также действует акция: при покупке в течение 3 дней после одобрения карты срок рассрочки составит 4 месяца. Оплата «Совестью» полностью аналогична процессу платежа, совершаемого обычной банковской картой, и все действующие на момент покупки скидки и акции магазина учитываются.

«Сегодня покупатели электроники активно используют кредитные программы, поэтому новый инструмент даст клиентам дополнительный выбор и возможности при покупке товаров в нашей сети. Мы всегда стремимся совершенствовать клиентский опыт, внедрять и расширять новые сервисы, поэтому рады, что «Евросеть» присоединилась к числу партнёров «Совести», — отмечает Антон Павлов, директор телекоммуникационных и финансовых услуг компании «Связной».

«Электроника — одна из самых популярных категорий у наших клиентов, причем мы видим высокие показатели как по количеству покупок, так и по обороту. Это логично, ведь товары этого сегмента достаточно дорогие, особенно новинки топовых брендов при запуске новых коллекций. Чтобы избежать «дыры» в бюджете, люди предпочитают купить понравившийся или нужный товар сейчас, а стоимость — вернуть позже. Партнерство с «Евросетью», одной из крупнейших розничных сетей страны — безусловно, очень важный шаг для популяризации рассрочки и лояльности наших клиентов», — отметила Василина Гутьеррес, директор по развитию бизнеса проекта «Совесть».

По данным проекта «Совесть», в магазинах «Связной» средний чек по карте составляет около 10 тысяч рублей, однако клиенты совершают и весьма крупные приобретения в рассрочку: максимальная сумма покупки в этом году была зафиксирована в размере 223 990 рублей. Наиболее активно оплачивают товары «Совестью» в «Связном» жители Московской области и столицы, Свердловской области, Санкт-Петербурга и Краснодарского края. Доля в общем объеме покупок незначительно превышает среди мужчин — 56%.