Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

CES 2019: Deus представила российский шлем виртуальной реальности

🇺🇸 1 мин

Российский производитель систем виртуальной реальности Deus представил на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2019 в Лас-Вегасе предсерийные образцы очков виртуальной реальности Odin Pre и лазерной системы отслеживания Horus Pre. Публичная презентация проходила в течение четырёх выставочных дней в павильоне AR/VR & Gaming.

Odin Pre с системой трекинга Horus Pre стали первыми очками виртуальной реальности для персональных компьютеров, которые разработаны и производятся в России. Оба решения совместимы с платформой SteamVR и тысячами приложений виртуальной реальности из магазина Steam и других источников, однако Deus предлагает собственный SDK и отсутствующее в платформе Valve безграничное масштабирование отслеживаемой зоны через установку дополнительных базовых станций.

Odin Pre и Horus Pre предназначены для разработчиков программного обеспечения, а также корпоративного (B2B) и правительственного (B2G) секторов, для которых особенно важен контроль разработки и производства на территории РФ. Для правительственного сектора Odin также предлагает поддержку операционной системы Astra Linux.