Китай устроил ракетный марафон: шесть запусков за пять дней Китай устроил ракетный марафон: шесть запусков за пять дней Яндекс сделал свою LLM Яндекс сделал свою LLM Пекин запретил дроны Пекин запретил дроны Солнечные панели запускают спираль смерти энергокомпаний Солнечные панели запускают спираль смерти энергокомпаний

Verbatim представил неубиваемый USB-накопитель

🇬🇧 1 мин

Новый накопитель ToughMAX USB 2.0 от компании Verbatim изготовлен из соединения KyronMAX — термопластичного материала, который заменяет металл и способен выдерживать значительные неблагоприятные условия. KyronMAX используется в различных отраслях промышленности с высокими требованиями к материалу, от производства истребителей до горных велосипедов.

Химическое соединение KyronMAX производится компанией Piper Plastics, которая, как и Verbatim, является предприятием группы Mitsubishi Chemical. Этот удивительный материал применяется во многих отраслях промышленности, включая аэрокосмическую, медицинскую и автомобильную отрасли, а также имеет предел прочности на разрыв по отношению к своему весу намного выше, чем у стали.

USB-накопитель ToughMAX в корпусе из KyronMAX может выдерживать:

  • удары с усилием смятия до 2 250 кг
  • погружение в воду на глубину до 30 м
  • экстремальные температуры от -25 °C до 150 °C

«Verbatim является частью группы компаний Mitsubishi Chemical, поэтому может извлечь пользу из уникальных материалов и технологий, разработанных компанией для других отраслей промышленности», — сказал Крис Чалдер (Chris Chalder), менеджер по развитию направлений флэш-память и оптические носители информации в компании Verbatim. «Материал KyronMAX очень легкий, невероятно прочный и обеспечивает сопротивление практически любым физическим повреждениям, сохраняя ваши данные в безопасности».