Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

IFA 2017: Acer представляет две камеры для 360-градусной съёмки с LTE

🇩🇪 2 мин

Acer представила две камеры для 360-градусной съёмки с подключением к сетям LTE. Holo360 – это камера «всё-в-одном», которая позволяет снимать, просматривать, редактировать и загружать материалы в сеть Интернет, а Vision360 постоянно подключена к облачному хранилищу и может как сохранять данные о ДТП, так и просто снимать ролики о дорожных путешествиях владельца.

Основа аппаратной части Acer Holo360 – платформа Qualcomm для камер с подключением к Сети с процессором Qualcomm Snapdragon 625. В устройстве есть всё, чтобы обеспечить беспрерывную трансляцию 360-градусного видео в Интернет: возможность редактировать ролики в реальном времени, 3-дюймовый сенсорный экран и поддержка сетей LTE. Оптика Panomorph сертифицированная ImmerVision способна снимать видео в 4К и делать снимки с разрешением 6,9К без искажений и с использованием всего поля зрения камеры. Кроме того, пользователи смогут заново пережить полюбившиеся моменты и с головой погрузиться в воспоминания при помощи шлема виртуальной реальности.

Holo360 работает под управлением ОС Android 7.1, поэтому загружать 360-градусные фото и видеоролики в социальные сети можно прямо с устройства, а для просмотра отснятых материалов не нужно подключение к смартфону или ПК.

Acer Vision360 позволяет записывать абсолютно всё, что происходит в машине владельца и за её пределами в разрешении 4К благодаря двум высококачественным камерам, которые работают вместе и дают устройству полный 360-градусный обзор. Любое столкновение на дороге автоматически включает запись видео с фиксацией GPS-координат места ДТП. При этом видео не только сохраняется в защищённой области внутренней памяти устройства, но и сразу же загружается в «облако», чтобы обеспечить 100%-ю сохранность всех доказательств. Кроме того, Vision360 крепится к ветровому стеклу автомобиля, чтобы водитель всегда видел текущую скорость движения.

Благодаря связи с облачным хранилищем Vision360 остаётся полезной для водителя даже на стоянке. В случае удара камера не только начнёт запись видео и сохранит ее в «облако», но и отправит на смартфон владельца соответствующее уведомление. Vision360 также позволяет по желанию отслеживать местоположение устройства и удалённо включать его камеру. А чтобы повеселиться с Vision360 пользователь всегда может просто записать семейную поездку на пикник или памятное дорожное путешествие и вновь почувствовать себя на водительском сидение своего авто, надев шлем виртуальной реальности.