Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Viber стал официальным мессенджером ФК «Барселона»

🇪🇸 2 мин

Viber объявляет о сотрудничестве с футбольным клубом «Барселона» и становится официальным мессенджером легендарной команды, у которой появился паблик-аккаунт. Здесь поклонники смогут не только получить доступ к новостям о жизни и спортивных достижениях команды, но и следить за играми в режиме реального времени, голосовать за лучших игроков по итогам каждого матча, принимать участие в викторинах и конкурсах видеороликов. Кроме того, пользователям Viber доступны эксклюзивные стикеры «Барселоны» и возможность совершать покупки в интегрированном онлайн-магазине (на сегодняшний день только в США) прямо в мессенджере.

Материнская компания Viber, японская корпорация Rakuten — генеральный спонсор ФК «Барселона» с 2017 по 2021 год с возможностью продления контракта. Партнерство с японской корпорацией поможет каталонской команде развиваться в сфере диджитал. В рамках сотрудничетсва Rakuten окажет поддержку игрокам клуба и сделает все, чтобы порадовать фанатов «Барселоны», используя возможности мессенджера и электронной коммерции, а также других инновационных технологий.

В честь партнерства Viber и «Барселоны» была организована серия мероприятий в нескольких городах мира. Презентацию в Москве посетили генеральный директор Viber Джамел Агауа и старший диджитал-менеджер по продукту ФК «Барселона» Роджер Гасто Наварро (Roger Gastó Navarro), рассказавшие о планах клуба по использованию Viber в качестве главной площадки для взаимодействия с болельщиками. Звезда футбола, а ныне популярный Dj Руслан Нигматуллин сыграл для гостей мероприятия диджей-сет.

«Мы в ФК «Барселона» очень рады стать партнерами Rakuten и Viber. Rakuten — современная, высокотехнологичная компания, и в ближайшее время мы планируем вместе расти в цифровом мире. А наш официальный мессенджер, Viber, поможет активному общению с болельщиками клуба.

Мы верим в честную и командную игру. Это справедливо не только для футбола, но и для бизнеса. Нам не терпится увидеть, какие поразительные инновации ждут «Барселону» вместе с Rakuten и Viber в будущем», — отметил Роджер Гасто Наварро.

«Для Viber большая честь быть официальным мессенджером одного из лучших футбольных клубов мира. Благодаря данному партнерству и экспертизе материнской компании, Viber предложит развернутый интерактивный функционал миллионам фанатов «Барселоны», объединив их на одной площадке. Болельщики смогут узнавать новости и другую интересную информацию в паблик-аккаунте клуба, общаться в чатах и делиться эмоциями, пересылая стикеры. Я рад видеть, что теперь Viber и «Барселона» будут играть вместе. Play connected — мы добьемся еще более ошеломительных успехов!», — заявил Джамел Агауа.