Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

США хочет запретить пользоваться ноутбуком над Атлантикой

🇺🇸 2 мин

Американские власти рассматривают возможность расширение запрета на провоз любых электронных устройств больше смартфона в салоне самолета на европейские рейсы. Ранее подобный запрет был введен на рейсы из десятка средневосточных государств, обосновывался он тем, что в распоряжении американской разведки появились данные: террористы собираются проносить взрывчатку на борт в корпусах ноутбуков. Тот факт, что сегодня при прохождении контроля все ноутбуки просят достать и включить, проверяя их реальную работоспособность, разведчиков не волнует.

Обычно, все идиотские ограничения для воздушных перевозок придумывают именно в США, а потом распространяют на все страны мира. Благодаря этому многие годы пассажиров просили разуваться (в каблуке можно спрятать нож) и сдавать все жидкости в багаж (жидкая бомба так ни разу и не фигурировала ни в одной из катастроф). Расширение списка стран с арабских на все европейские пока что не подтверждено, но и не опровергнуто Министерство внутренней безопасности США, но уже есть определенные догадки. Все дело в пассажирах, которые просто сменили свои маршруты следования в США.

Как российские должники, не имеющие возможности вылететь из России в зарубежные страны, летят с пересадкой в Беларуси (где никаких проверок на задолженность по налогам, штрафам и алиментам не производится), так и арабы, предпочитающие комфорт и возможность в полете работать на ноутбуке стали летать в США не напрямую, а через Европу. Разумеется, тем, кто придумывает дурацкие запреты, это не нравится. Как не нравился и массовый переход часто летающих пассажиров на обувь без каблуков (ее снимать не требовалось). Но в случаях с ограничениями в полете и аэропорту всегда найдутся лазейки для того, чтобы и комфорт себе обеспечить, и правила не нарушить. Причем поиск таких возможностей осуществляют не только пассажиры, но и авиакомпании («Аэрофлот» снял ограничения на использование электроники на борту), и сами аэропорты (специальные коридоры для часто летающих пассажиров с иными требованиями).

Запрет может сильнее всего ударить не по европейцам, а по самим американцам, путешествующим в Европу. Это направление у янки пользуется куда большей популярностью, чем Катар и Сирия.

// Сергей Половников