Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров

Mazda установит Apple CarPlay во все свои автомобили

🇺🇸 1 мин

Автопроизводитель Mazda поддерживает системы Apple CarPlay и Android Auto с 2014 года, но далеко не все модели были совместимы с этими платформами. Во время анонса нового автомобиля CX-5 2017-го года представители Mazda подтвердили, что CarPlay станет доступен во всех моделях, в которых присутствует система Mazda Connect.

Новые модели будут поставляться с полной поддержкой CarPlay. Старые тоже смогут получить совместимость, но для этого нужно будет обновить Mazda Connect, а в некоторых случаях — установить дополнительное оборудование. Какое именно и сколько это будет стоить автовладельцу, не уточняется. Представители Mazda лишь отметили, что это будет «минимальное дополнение к уже имеющемуся» оборудованию.

По умолчанию CarPlay открывает доступ с экрана автомобильной информационной системы доступ к семи приложениям, работающим в связке с iPhone. Это звонки, музыка, карты, сообщения, плеер, подкасты и аудиокниги.

// Сергей Половников