Американский бизнес устал от торговой войны США Американский бизнес устал от торговой войны США Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ

Atos будет инсталлировать и обслуживать модульные ЦОД GreenMDC

🇷🇺 1 мин

Партнёрское соглашение позволит компании Atos осуществлять полный комплекс работ и услуг по инсталляции и обслуживанию модульных ЦОД GreenMDC. Все МЦОД, разработанные и производимые компанией GreenMDC, имеют высокую степень заводской готовности:

  • серии FixedSized с модулями фиксированного размера, рассчитанными на размещение 12, 16, 24 или 32 серверных шкафов, имеют варианты как для размещения внутри помещений, так и на открытых площадках;
  • решения на базе МЦОД Scalable MDC, предназначенные для установки на открытых площадках: Telecom Outdoor NG и Telecom Outdoor NGm. Модель Telecom Outdoor NG комплектуется тремя отдельными модулями: Telecom, Cooling и Energy, и рассчитана для размещения от 16 до 196 серверных стоек. Модель Telecom Outdoor NGm имеет уникальную технологию «горячего» масштабирования, позволяющую расширять площадь дата-центра по мере необходимости без отключения действующего оборудования. Такая модель рассчитана для размещения от 2 до 18 стоек;
  • решение Modular Data Room, предназначенное для установки внутри помещения, позволяет учесть все особенности здания и реализовать любую индивидуальную планировку серверных помещений.
«Надежность наших МЦОД уже проверена и доказана на практике. Нашим решениям отдали предпочтение крупные компании из самых разнообразных сфер деятельности: операторы ЦОД, производственные предприятия и представители интернет-ретейла. Поэтому я уверен, что совместно с такой крупной международной компанией, как Atos, мы сможем привлечь большее внимание рынка к модульным решениям и реализовать крупные интересные проекты», — сообщил Федор Клименко, генеральный директор компании GreenMDC.