Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам

Samsung Galaxy Note 8 вернется в этом году

🇰🇷 1 мин

Похоже корейский гигант решил не ставить крест на линейке фаблетов Galaxy Note. На днях Samsung раскрыл результаты расследования причин самовоспламенения Galaxy Note 7 и принес извинения поклонникам бренда. Большинство экспертов и аналитиков по обе стороны океана сходились во мнении что линейку Galaxy Note ждет забвение, но в интервью изданию Korea Herald руководитель мобильного подразделения Samsung Донджин Кох (Koh Dong-jin) четко дал понять — Galaxy Note 8 быть.

«Я верну более лучший, безопасный и крайне инновационный Galaxy Note 8», — цитирует Коха ресурс 9to5google.com. — «Проводя расследование инцидента мы обнаружили, что у линейки Galaxy Note гигантская армия лояльных поклонников».

Уверенность Коха достойна уважения, но негативный шлейф вряд ли не внесет коррективы в популярность фаблетов Samsung. Сразу после окончательного отзыва самовоспламеняющегося флагмана в октябре агентство IDC провело опрос владельцев Galaxy Note 7 и выяснило, что каждый второй из них не собирается покупать новый Samsung и предпочитает перейти на iPhone. Приверженность корейскому бренду, не смотря на столь взрывной скандал, тогда подтвердило лишь 17% респондентов.

Общие убытки от снятия с продажи и отзыва уже проданных Galaxy Note 7 оцениваются Samsung в 2,7 миллиарда долларов. На пике скандала вслед за американскими авиакомпаниями по всему миру был введен запрет на использование фаблета на борту самолета. Лишь в январе эти ограничения были сняты, а 23 января 2016 года Samsung опубликовал результаты официального расследования инцидента.

// Сергей Половников