Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров

Group-IB и AIG в России объединились против хакеров

🇷🇺 2 мин

Хакерские атаки, заражение вирусами, утечки данных — в 2016 году эти темы не сходят с первых полос СМИ. Для противостояния нарастающей волне киберпреступности Group-IB и AIG в России разработали не имеющий аналогов на рынке комплексный продукт Group-IB TDS & AIG CyberEdge. Он объединил в себе функции контроля сетевого трафика, выявления целенаправленных атак и страхования ответственности и финансовых рисков.

«Решение Group-IB по обнаружению целевых атак TDS, используемое крупнейшими российскими предприятиями, за годы работы не пропустило ни одной критической угрозы. В то же время, ни один из ИБ-продуктов не может обеспечить 100% защиты от киберпреступников, и если кто-то будет утверждать вам обратное — он солжет. Для того, чтобы наши клиенты чувствовали себя спокойно, мы в партнерстве с AIG в России разработали по-настоящему инновационный продукт на стыке двух направлений бизнеса — противодействия киберугрозам и страхования от них. Аналогов ему на российском рынке сегодня нет», — сказал Илья Сачков, генеральный директор Group-IB.

Group-IB TDS & AIG CyberEdge включает в себя услуги по выявлению зараженных устройств в сети, предотвращению преступлений на стадии подготовки, защите от кражи данных, а также по страхованию на случай успеха злоумышленников. Действие продукта распространяется на риски утечки корпоративных или персональных данных и нарушения безопасности компьютерной системы, вызванной заражением, или повреждением информации. В случае наступления страхового события покрытие Group-IB TDS & AIG CyberEdge включит расходы на программно-техническую экспертизу, реагирование на инцидент силами экспертов по кибербезопасности, а также восстановление утраченных данных и репутации страхователя и его работников.

«Наш совместный продукт с Group-IB — логичное взаимодополнение двух функций: построения защиты системы в целях предотвращения инцидента и урегулирования его последствий, в случае если утечка данных все-таки имела место. Надо понимать, что в отдельных случаях киберпреступники для совершения атак используют не только чисто технические средства — в ход идут социальная инженерия, обман, подкуп, использование инсайдеров. Такие изощренные атаки отразить крайне сложно, но с появлением Group-IB TDS & AIG CyberEdge любая компания может обрести гарантии защищенности», — заявил Президент AIG в России Роман Тихоненко.