Американский бизнес устал от торговой войны США Американский бизнес устал от торговой войны США Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ

SAP подвел итоги парусной регаты в Санкт-Петербурге

🇷🇺 1 мин

Компания SAP выступила технологическим спонсором спортивной парусной регаты Extreme Sailing Series, прошедшей с 1 по 4 сентября в Санкт-Петербурге. Участники смогли использовать все преимущества аналитики больших данных и Интернета вещей благодаря решению SAP Sailing Analytics. За 4 дня соревнований катамараны прошли 614 километров, совершив более 1900 маневров.

5-й этап парусных гонок Extreme Sailing Series состоялся в акватории Невы у Петропавловской крепости. Соревновались команды из семи стран, и по результатам 24 гонок победу одержала швейцарская «Alinghi». Команда SAP заняла 4-е место, набрав 43 балла.

Третий год подряд один из этапов парусной регаты проходил в России. В этом году были впервые представлены новейшие суперскоростные катамараны серии GC32, оснащенные подводными крыльями, которые позволяют судам фактически парить над водой и развивать скорость до 120 км/ч. Зрители и эксперты получили более полное представление о накале борьбы благодаря оперативной аналитике в реальном времени: наглядные графики, 3D-визуализация и точные цифры сопровождали трансляцию гонки от начала и до конца.

Специализированные метеобуи и датчики на катамаранах собирали информацию, проводили анализ и выдавали визуальный отчет на экраны в более привычном и удобном формате. За все время гонки сенсоры зафиксировали и обработали более 300 тысяч изменений скорости ветра. Все это давало возможность командам и тренерам более эффективно проводить подготовку и анализировать работу вовремя гонки и тестовых заплывов.

«Для повышения эффективности гонки яхтсмены используют наши технологии SAP Sailing Analytics с 2012 года. Благодаря этому решению у спортсменов всегда есть возможность отслеживать не только скорость, геопозицию, но и высоту подъема своего катамарана, а у зрителей — получать в режиме реального времени оперативную аналитику, сопровождающуюся видеорядом. В итоге команды могут корректировать свою стратегию на следующие соревнования, повышать эффективность тренировок и применять более успешные тактики прямо во время проведения гонки», — прокомментировал Юрий Бондарь, заместитель генерального директора SAP СНГ.