Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Антивирусы Avast и AVG объединились

🇺🇸 2 мин

Avast Software и AVG Technologies объявили о заключении соглашения, согласно которому Avast предлагает купить все имеющиеся в обороте акции AVG по $25 за штуку. Общая сумма сделки составит приблизительно $1,3 млрд. Обе компании были основаны в Чешской Республике в конце 80-х — начале 90-х годов и являются первопроходцами отрасли. В настоящий момент они намерены объединить усилия с целью позволить Avast занять выгодную позицию для постоянного роста в отрасли информационной безопасности.

Это приобретение позволит Avast увеличить масштаб своей деятельности, повысить технологическую эффективность предлагаемых услуг и расширить географические рамки своего присутствия, вследствие чего новая организация сможет воспользоваться возникающими возможностями роста в области интернет-безопасности, а также повысить эффективность своей деятельности. Благодаря новым техническим возможностям и географическому охвату Avast будет снабжать клиентов более совершенными предложениями в области обеспечения безопасности бизнеса, а также создавать решения для новых рынков, например, «интернета вещей».

Объединение пользователей Avast и AVG позволит организации получить доступ к сети, насчитывающей более 400 миллионов конечных устройств, 160 миллионов из которых являются мобильными. Они выступают в роли фактических датчиков, которые предоставляют информацию о вредоносном программном обеспечении, что позволяет вовремя обнаружить и нейтрализовать новые угрозы, как только они появляются. Увеличение масштабов деятельности позволит Avast создать более совершенные в техническом плане продукты, направленные на обеспечение личной безопасности и конфиденциальности.

Эта сделка была единогласно одобрена Правлением и Советом директоров Avast. Правление и Совет директоров AVG одобрили сделку и поддержали намерение относительно ее осуществления, рекомендовав предложение акционерам AVG к принятию.

«Мы осуществляем свою деятельность в быстро меняющейся отрасли, и это слияние поспособствует росту масштабов нашей деятельности и созданию технических решений, которые позволят нам стать оптимальным провайдером услуг безопасности для наших текущих и потенциальных клиентов, — говорит Винс Стэклер, генеральный директор Avast Software. — Объединение усилий двух ведущих компаний, работающих в сфере информационных технологий, учрежденных в Чешской Республике и имеющих общую культуру и стратегические цели, даст нам прекрасную возможность воспользоваться новыми благоприятными возможностями, такими как обеспечение безопасности в быстрорастущем сегменте «интернета вещей».

«Мы уверены, что объединение усилий с Avast, частной компанией со значительными ресурсами, полностью укладывается в схему наших целей роста бизнеса и отвечает лучшим интересам наших акционеров, — говорит Гэри Ковач, генеральный директор AVG. — Новый масштаб деятельности позволит нам увеличить объем инвестиций в растущие рынки и продолжить уделять основное внимание предоставлению комплексных и легких в использовании решений, как для потребителей, так и для организаций. По мере того, как в понятии сетевой безопасности продолжается перенос фокуса с устройств, на устройства, данные и людей, мы уверены, что объединенная компания с усиленными преимуществами проявится на этом растущем рынке в качестве лидера».