Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Солнечная батарея NeON 2 BiFacial от LG получила награду на Intersolar Europe 2016

🇩🇪 2 мин

Компания LG Electronics (LG) получила премию Intersolar Award за свой инновационный двусторонний модуль солнечной батареи NeON 2 BiFacial в рамках выставки Intersolar Europe, которая проходит на этой неделе в Мюнхене (Германия). Эта престижная премия вручается производителю уже третий год подряд. Впервые ее была удостоена батарея Mono X NeON в 2014 году, а в 2015 году ее получила уже NeON 2.

NeON 2 BiFacial является на сегодняшний день самым эффективным модулем солнечной батареи премиум-класса в LG. Если обычные модули ограничены наличием фотоэлементов только на лицевой стороне, то NeON 2 BiFacial отличается прозрачными фотоэлементами с обеих сторон. Это позволяет панели собирать свет, отражаемый от поверхностей, что значительно увеличивает общую эффективность батареи. Только лицевая сторона модуля способна генерироввать в оптимальных условиях электричество мощностью 310Вт, а возможности обратной стороны увеличивают общий объем производимой электроэнергии на дополнительные 30 процентов. Суммарное производство электроэнергии каждой панели ставит NeON 2 BiFacial в один ряд с мощными модулями, способными производить 400Вт электричества.

NeON 2 BiFacial, использующая инновационную технологию Cello Technology от LG, снижает потери элекроэнергии за счет применения разных электрических путей. Обычные солнечные панели имеют только три электрических пути, а Cello Technology заменила их на 12 тонких проводов, которые позволяют электронергии перетекать более свободно и эффективно, что делает этот модуль идеальным решением для широкого использования. Передовые модули особенно эффективны при установке на крышах небоскребов и рядом с автострадами, а также над такими сильно отражающими свет поверхностями, как вода или снег.

“Эта награда подтверждает стремление LG создавать инновационные и лучшие в своем классе солнечные технологии, — сказал Чунг-хо Ли, старший вице-президент и глава подразделения солнечной энергетики в компании LG. — LG уже установила новые стандарты в области производства солнечной энергии, и мы планируем оставаться лидером мирового рынка благодаря нашим первокласным и высокоэффективным решениям».

Выставка Intersolar Europe, впервые организованная в 1991 году, является крупнейшим событием в области солнечной энергетики. В этом году более 1000 компаний со всего мира представили здесь свои последние инновационные решения в области солнечной энергии.