Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела)

CSTB: анонс SPB TV и Albis Technologies

🇷🇺 2 мин

Компания Albis Technologies объявила о планах совместного участия в выставке CSTB 2015 с SPB TV, ведущим разработчиком высокопроизводительных технологических решений для трансляции теле — и видеоконтента. Выставка пройдет с 27 по 29 января в Москве (стенд 4-515A). Albis Technologies продемонстрирует возможности полной интеграции своей ТВ-приставки SceneGate 9090 и мультиэкранного решения SPB TV. Провайдеры телекоммуникационных и интернет-услуг смогут таким образом обеспечить потребителям доступ к качественно новому телевидению и увеличить собственный доход.

«Потребительский спрос на IPTV и OTT услуги растет в России высокими темпами. Сейчас провайдеры услуг на этом рынке как никогда нуждаются в высокопроизводительных, гибких и доступных решениях — таких, как ТВ-приставки, системы доставки контента и middleware, — сказала Самина Хусейн, старший менеджер по развитию Albis Technologies. — Партнерство с SPB TV позволяет нам предложить провайдерам услуг комплексный и недорогой способ доставки IPTV и OTT контента на любые устройства. Мы с нетерпением ждем встречи с посетителями CSTB, чтобы показать им, как оказывать эксклюзивные услуги».

Мультискрин решение SPB TV — высокотехнологичное модульное решение для доставки и воспроизведения видео по IPTV или OTT технологии на различные устройства, включая смартфоны, ПК и традиционные телевизоры. Решение включает платформу для кодирования видео и адаптивного вещания, middleware платформу, которая соединяет инфраструктуру провайдера с клиентом и интегрируется с биллингом, CMS и другими системами, а также программное обеспечение на стороне клиента. Готовое решение, примененное в работе ТВ-приставок Albis Technologies, позволит провайдерам услуг запускать сервисы TV Everywhere быстрее, чем раньше.

«Современные зрители хотят получать интересный контент в любое время, в любом месте и на любом устройстве. Конечно, для провайдеров услуг это непросто, зато у них появляются дополнительные возможности — такие, как таргетированная реклама, индивидуальный подбор контента и персонализация, — говорит Кирилл Филиппов, генеральный директор SPB TV. –Сочетание нашего мультскрин решения и ТВ-приставок Albis Technologies позволит провайдерам услуг по всему миру доставлять высококачественное видео на любые устройства и получать дополнительную прибыль».

ТВ-приставка SceneGate 9090 от Albis Technologies — технологичная компактная HD IPTV приставка, обеспечивающая доставку линейного ТВ сигнала, а также поддерживающая VOD, OTT и PVR. В отличие от стандартных приставок, SceneGate 9090 обладает большим объемом памяти, высокой производительностью, GPU; все это обогащает пользовательский опыт благодаря широкому использованию функциональных приложений. Поддержка видео с разрешением HD обеспечивает совместимость SceneGate 9090 с 3D телевизорами, так что у провайдеров появляется возможность предоставления услуг самого высокого качества. К SceneGate 9090 легко подключить дополнительные устройства: беспроводные донглы, клавиатуру, устройства хранения данных и др.