Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам

Line набрал аудиторию 400 миллионов человек

2 мин

Line Corporation, владелец и оператор приложения для обмена бесплатными звонками и сообщениями Line, сегодня объявил о том, что количество пользователей Line на всех платформах превысило 400 миллионов.

С момента своего создания в июне 2011 года, LINE вырос до глобального приложения для общения, которое позволяет обмениваться голосовыми и видеозвонками, а также сообщениями и стикерами.

В ноябре 2013 года общее число зарегистрированных пользователей Line превысило 300 миллионов. В дополнение к уже широкой пользовательской базе Line в Испании, Юго-Восточной Азии и других странах был отмечен рост числа пользователей в Северной Америке и Европе. Ежедневный прирост числа пользователей Line стремительно увеличивался по всему миру и превысил рекордный показатель в 1.7 миллиона новых регистраций за день. Тенденция продолжилась — и всего 4 месяца спустя, 1 апреля 2014 года, компания зафиксировала 400-миллионного пользователя Line. С начала года увеличилось и количество стран, в которых число пользователей Line превышает 10 миллионов, — теперь их 10, включая США, Корею, Малайзию и Мексику.

Наряду с ростом числа пользователей, значительно увеличилась и их активность. Так, с начала 2014 года Line зафиксировала новые рекорды в отправке сообщений (10 миллиардов в день), стикеров (1,8 миллиарда в день), а также звонках (12 миллионов в день).

Приложение постоянно совершенствуется: так, в феврале 2014 года была анонсирована функция Line Call, позволяющая совершать звонки на номера операторов мобильной и фиксированной связи по низким ценам. Компания также представила сервис Line Creators Market — с ним можно создавать и продавать свои собственные стикеры. Возможности для пользователей сервиса будет только расти, и Line планирует превратиться из поставщика сервисов для общения при помощи смартфонов в полноценную платформу для смартфонов.

Акира Морикава, Генеральный директор Line Corporation: Одной из наших целей на 2014 год было достичь отметки в 500 миллионов пользователей Line — уже сегодня этот показатель превысил 400 миллионов. Я хотел бы поблагодарить всех наших пользователей и сторонников за их поддержку.

Из-за быстрого распространения смартфонов, уровень конкуренции на мировом рынке приложений становятся все более жестким, чем когда-либо, и он растет с каждым днем. На наш взгляд, это показывает, что сервисы обмена сообщениями стали сутью нашего мобильного общества, и демонстрирует их невероятную ценность.

Отмечая это, Line нацелена на дальнейший рост и стремится стать крупнейшей в мире коммуникационной платформой, принимая многочисленные вызовы на этом непростом пути.