Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам

Четыре университета в штате Вирджиния поставили технологии Cisco TelePresence пять с плюсом

🇺🇸 1 мин

В 2011 году четыре вуза в штате Вирджиния создали объединение под названием 4-VA. В него вошли Университет имени Джорджа Мейсона, Университет имени Джеймса Мэдисона, Университет штата Вирджиния и Вирджинский политехнический институт. Эти высшие учебные заведения решили совместными усилиями сделать высшее образование более доступным, увеличить количество выдаваемых дипломов и ученых степеней, а также укрепить свои штаты.

Объединив с помощью технологии Cisco TelePresence свои ресурсы, объединение 4-VA добилось серьезных успехов в модернизации системы высшего образования штата Виргиния. Используя высококачественную видеоконференцсвязь с эффектом реального присутствия собеседников, вышеупомянутые вузы интенсифицировали сотрудничество в совместных исследованиях, получили доступ к общей образовательной инфраструктуре и теперь могут обращаться за нужной информацией к экспертам независимо от их местоположения. Обучающиеся же в этих высших учебных заведениях студенты имеют возможность в удаленном режиме заниматься повышением уровня знаний китайского языка и изучать китайскую бизнес-лексику, приобретая при этом такие же знания, как их сокурсники в учебной аудитории.

Убедившись в преимуществах технологии Cisco TelePresence, участники консорциума планируют расширить ее использование. Сейчас они разрабатывают программу удаленного обучения для выпускников колледжей в сельских районах. Основной акцент в ней будет сделан на вопросах инноваций и предпринимательства.