МегаФон-Центр: Владимир: Велодрайв-2008

Во Владимире прошел традиционный праздник велоспорта «Велодрайв-2008».

Более 600 любителей здорового образа жизни, возраст которых варьировался от 2 до 76 лет, собрались около здания областной администрации на праздник под названием «Велодрайв-2008». В этом году традиционный «Велодрайв» стал площадкой не только для велосипедистов, в соревнованиях приняли участие и роллеры. Гостями праздника стали не только владимирцы, но и спортсмены из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Москвы. Компания «МегаФон» учредила для победителей свои фирменные призы.

Открыли соревнования самые младшие участники «Велодрайва». Дети от 2 до 3 лет вышли на дистанцию первыми. Им помогали родители. Кто-то словом, кто-то делом.

Самой зрелищной оказалась гонка «кросс кантри по пересеченной местности». Старт общий, дистанция 5 километров. Быстрее остальных на финише оказался Давид Хахубия. За первое место в гонке он получил велосипед. Велосипед вручили также и самому почтенному участнику соревнований – 76-летнему Евгению Яковлевичу Палагину. На финише гонщикам вручались сладкие призы: мороженое и шоколадки.

На старт в велогонках также вышли дети сотрудников Владимирского отделения компании. А в гонках на роликах среди взрослых второе место заняла секретарь Владимирского отделения компании «МегаФон» Галина Ушакова. МегаФон подтвердила звание самой динамичной сотовой компании, став еще и самым спортивным оператором мобильной связи.