HP представила игровой ноутбук OMEN

HP представила ноутбук HP OMEN — полноценный ПК для любителей компьютерных игр, объединивший высокую производительность, компактность, мобильность и привлекательный дизайн, разработанный специально для геймеров.

«Геймеры всегда нацелены на победу и ожидают того же от своих компьютеров, — прокомментировал директор по потребительским персональным системам Подразделения персональных систем и устройств печати HP EMEA Луи Перрен (Louis Perrin). — Потрясающе стильный HP OMEN обеспечивает необходимую для победы мощь, гарантируя непревзойденные впечатления от любых компьютерных игр».

Хороший игровой ПК должен иметь сбалансированную производительность нескольких ключевых компонентов, включая вычислительную мощность, обеспечивающую высокую частоту и плавность смены кадров, быструю загрузку данных и великолепную графику. Для этого ноутбук HP OMEN оснащен видеокартой NVIDIA GeForce GTX 860M и 4-ядерным процессором Intel Core i7. Поскольку большинство современных игр разрабатываются для экранов Full HD (1), HP OMEN комплектуется оптимизированным для плавного отображения видео сенсорным дисплеем с диагональю 39,6 см (15,6 дюйма) и разрешением 1080p. Его цветовой охват в 72% гарантирует отображение ярких и живых цветов, максимально приближающих картинку к задумке разработчиков игр. Твердотельные накопители PCIe емкостью 256 или 512 Гбайт обеспечивают в 6-9 раз более быструю загрузку данных по сравнению с традиционными жесткими дисками (2). Пользователи могут выбрать модификации с 8 или 16 Гбайт оперативной памяти (используются модули DDR3) и 4 Гбайт памяти графического адаптера (GDDR5).

HP OMEN разрабатывался с учетом всех основных требований к игровым ноутбукам. Чтобы обеспечить эффективную защиту от перегрева — главного препятствия на пути к высокой производительности, — главным приоритетом при создании корпуса ноутбука стал отвод тепла. Два вентилятора нагнетают холодный воздух через нижнюю панель корпуса, а вытяжные вентиляторы удаляют горячий воздух через отверстия в задней части ноутбука, не нагревая клавиатуру. Резиновые ножки на нижней панели обеспечивают доступ холодного воздуха к воздухозаборникам, предотвращая рециркуляцию горячих потоков, выбрасываемых из задней части, поэтому HP OMEN не перенагревается даже во время затяжных игровых сессий.

Несмотря на впечатляющие характеристики, HP OMEN весьма компактен и легок (толщина всего 19,9 мм при весе 2,1 кг) за счет монолитного алюминиевого корпуса, получаемого фрезеровкой из цельного куска металла, с последующим нанесением черного покрытия методом анодирования. Благодаря специально разработанному хромированному креплению, дисплей приподнят над исходящим потоком горячего воздуха. Петли крепления обработаны специальным образом для имитации внешнего вида закалённых выхлопных труб спортивных автомобилей. Для удобного использования мыши и другой периферии с обеих сторон ноутбука все порты, включая разъем питания, HDMI, mini DisplayPort и 4 USB 3.0, расположены на задней панели.

Во время игры клавиатура — это ваши ноги, оружие или волшебная палочка, поэтому каждая клавиша HP OMEN оптимизирована для этих целей. Реакция кнопок на нажатие — четкая и ощутимая, расстояния между клавишами и их ход идеально подобраны для точных и быстрых нажатий. Шесть легкодоступных программируемых функциональных клавиш настраиваются на уникальные действия в любой игре — быстрого доступа к заклинаниям, оружию или действиям. Быстро найти нужные клавиши поможет настраиваемая разноцветная подсветка, разделяющая клавиатуру на 7 зон. Акустическая система HP OMEN оснащена динамиками Beats Audio и также имеет настраиваемую подсветку, сопровождающую световыми эффектами звучание игр, музыкальных треков или фильмов.

Поставляемое в комплекте управляющее ПО упрощает настройку программируемых клавиш и зон подсветки клавиатуры и позволяет отключать тачпад и сенсорный экран в соответствии с потребностями игр.

Повысить комфорт поможет высокоточная игровая мышка HP OMEN Gaming Mouse X9000 с богатым выбором настроек. Лазерный трекер с разрешением 8200 DPI и 8-ю уровнями чувствительности, которые можно переключать прямо во время игры, позволяет мгновенно переходить от микроскопически точного прицеливания к молниеносным маневрам. Рюкзак HP OMEN Gaming Backpack с быстрым доступом к ноутбуку, выполенный в современном дизайне, специально разработан для геймеров, привыкших играть где и когда угодно. Удобные отделения для ноутбука, планшета, мышки, внешней клавиатуры и, конечно, держатель для игровых наушников позволят с удобством носить с собой все необходимое для игры в любой момент времени.

Начало продаж HP OMEN ожидается в январе 2014 г. по цене от 90 тысяч рублей.